Новости и события » Общество » В Макеевке усилят меры по борьбе с нарушителями комендантского часа

В Макеевке усилят меры по борьбе с нарушителями комендантского часа

В Макеевке усилят меры по борьбе с нарушителями комендантского часа

Макеевчанам снова напоминают о необходимости соблюдения комендантского часа. По инициативе МВД "ДНР" еженедельно в ночное время суток в городах проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Ночной город».

"В период с 18 по 20 марта в операции было задействовано около 500 сотрудников территориальных ОВД и 36 нарядов ГАИ. Правоохранителями было проверено более 300 увеселительных заведений, задержано 10 лиц за совершение различных преступлений, в том числе трое - за незаконный оборот наркотических средств, пятеро - за незаконное хранение оружия и боеприпасов", - сообщает центр связей с общественностью МВД "ДНР".

В ходе оперативных мероприятий за нарушение требований комендантского часа было задержано 490 граждан, составлено 170 административных протоколов за различные виды правонарушений, в том числе 110 протоколов за нарушение Правил дорожного движения, из них 63 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители напоминают о необходимости соблюдать комендантский час и постоянно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

"За пренебрежение указанными требованиями нарушителям грозит административная ответственность", - подчеркивают в МВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх