Новости и события » Спорт » Капитан "Шахтера" Д.Срна получил травму в матче за сборную Хорватии

Капитан "Шахтера" Д.Срна получил травму в матче за сборную Хорватии

В городе Осиека сборная Хорватии провела товарищеский матч с Израилем с участием представителя донецкого "Шахтера" Дарио Срны, передает со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".

Защитник "Шахтера" Д. Срна вывел хорватов на поле с капитанской повязкой. Уже на 3-й минуте гости имели шанс повести в счете, но ворота соперников спасла штанга.

"Клетчатые" же в атаке свой момент использовали: после розыгрыша стандарта и представления Брозович Перишич в касание отправил мяч в цель - 1:0.

Однако, первый тайм завершился неприятностью: Д. Срна получил травму ноги в столкновении с соперником и был заменен.

В середине тайма именно представитель "горняков" в подкате не позволил Даббур поразить пустые ворота. А через минуту он же почти провел второй гол хорватов - мяч после его мощного удара прошел рядом со штангой.

Вскоре преимущество удвоилось и установилась к концу встречи благодаря голу Брозович - 2:0.

Отметим, что сборная Хорватии играла по схеме 3-5-2. Д. Срна действовал на позиции правого полузащитника, регулярно участвовал в атаках и в случае необходимости помогал партнерам в обороне.

Добавим, что за хорватов со стартовых минут на поле присутствовал экс-нападающий "Днепра" Никола Калинич, который был заменен на 57 минуте.