Новости и события » Общество » Подразделение быстрого реагирования НГУ будет создано до конца мая - командующий НГУ

Подразделение быстрого реагирования НГУ будет создано до конца мая - командующий НГУ

Подразделение быстрого реагирования НГУ будет создано до конца мая - командующий НГУ

Подразделение быстрого реагирования Национальной гвардии будет создано до конца мая 2016 года. Об этом в эфире "5 канала" заявил командующий Национальной гвардии Украины Юрий Аллеров, передает

"До конца мая мы должны сформировать боеспособный батальон. Бригада должна иметь: подразделения пехотного направления, боевые подразделения огневой поддержки, подразделения обеспечения, даже есть подразделение, которое обеспечивает разведку с помощью летательных аппаратов. Это комплексный подход", - сказал Ю. Аллеров.

По его словам до конца 2016 года "мы должны сделать, если темпы не снизятся, до 50% этой бригады. Сама бригада будет насчитывать 2,5 тыс. и в зависимости от задач может расширяться ".

Ю. Аллеров добавил, что подразделение быстрого реагирования НГУ создается специально под угрозы, которые "сегодня существуют для нашего государства. Это участие в антитеррористических операциях вместе с Вооруженными силами на передовой при выполнении задач по освобождению городов и поселков на Востоке Украины. В дальнейшем это будет и Крым".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх