Новости и события » Спорт » Баскетболисты "Химика" завершили выступления в Кубке Европы ФИБА

Баскетболисты "Химика" завершили выступления в Кубке Европы ФИБА

Южненский "Химик" в борьбе проиграл дома французскому "Элан Шалону" во втором матче 1/4 финала Кубка Европы ФИБА. Счет поединка 79:83. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины, передает

Попытка хозяев с первых секунд навязать сопернику свою игру особой пользы им не принесла. После двух примерно равных минут начало отчетливо проявляться преимущество французов. Они втрое превосходили южненцев по очкам после быстрых прорывов и очкам с "краски".

Вместе с серией неточных трехочковых от хозяев это позволило гостям сделать рывок - 20:8. В итоге французы к 8 очкам преимущества после первой 10-минутки добавили еще +3 после второй четверти.

У "Химика" после большого перерыва полетели трехочковые - забили дважды Рябчук и Антипов. Гости были вынуждены брать тайм-аут, после которого сбили атакующий пыл хозяев. Южненцы сумели свести третью четверть вничью, отставая на 11 очков в общем счете.

Очередной всплеск активности хозяев произошел после эффектного Данко Мальчевского. Два трехочковых реализовал Шоу. За две с половиной минуты до конца основного времени "Химик" проигрывал лишь два очка - 70:72.

После тайм-аута французы увеличили отрыв до пяти очков, но "ендван" Антипова снова вернул "Химику" шансы. В заключительной борьбе фолов и тайм-аутов гости сумели удержать победный счет.

Таким образом "Химик" закончил выступления в Кубке Европы ФИБА текущего сезона в шаге от Финала четырех.