Новости и события » Общество » Состоялась коллегия Добропольской райгосадминистрации

Состоялась коллегия Добропольской райгосадминистрации

Состоялась коллегия Добропольской райгосадминистрации

Вчера, 23 марта, в зале заседаний Добропольской РГА состоялась коллегия райгосадминистрации, собрав председателей и секретарей сельсоветов, руководителей учреждений и структурных подразделений райгосадминистрации, предприятий района. Вел заседание коллегии и. о. председателя райгосадминистрации Александр Баранник, в работе заседания приняла участие председатель районного совета Тамара Белянкина.

Перед началом работы коллегии перед собравшимися выступил заместитель военного комиссара, начальник мобилизационного отделения Добропольского ОГВК майор Андрей Скляров, обратился к присутствующим сельских голов отнестись с полной ответственностью к вопросу государственного значения - проведение мобилизационной кампании, проводить широкую разъяснительную работу среди населения о военной службу на контрактной основе.

Александр Баранник поддержал выступающего и обратил внимание на то, что в районе такая работа проведена не надлежащем уровне.

На повестку дня были вынесены вопросы обеспечения выполнения показателей Программы экономического и социального развития Добропольского района на 2016 год в сельскохозяйственной отрасли и состояние подготовки сельскохозяйственных предприятий района к проведению весенне-полевых работ 2016 года.

По данному вопросу выступила начальник управления агропромышленного развития райгосадминистрации Ольга Андрейченко.

По ее словам, под урожай 2016 посеяно 18666 га озимых культур на зерно, из которых 8528 га находятся в хорошем и 5773 га в удовлетворительном состоянии.

Яровые зерновые культуры будут размещены на площади 6954 га. Фактически засыпано и проверено в государственной семенной инспекции 1838 тонн, или 218% к потребности.

Площадь зерновых культур планируется довести до 25620 га, что составляет 52,4% к площади пашни.

По состоянию на сегодняшний день уже посеяно ранних зерновых культур 407 га (12%), в том числе ячменя 235 га, овса - 157 га, гороха - 15 га, 121 га горчицы.

Обсуждение данного вопроса вызвало большой интерес со стороны присутствующих руководителей сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. Волнуют аграриев вопросы налогообложения, ценовой политики на сельхозпродукцию и ГСМ, о чем в своих выступлениях говорили председатель областной Ассоциации фермеров Олег Симоненко, председатель ООО «ДСП» Виктор Шаров, председатель ЗАО им. Т. Шевченко Виктор Батицкий.

И. о. председателя райгосадминистрации обратил внимание присутствующих аграриев в необходимости понимания перспективы развития отрасли, привлечении инвестиций в сельское хозяйство, создании в хозяйствах перерабатывающих предприятий, что даст новые рабочие места и сохранит село от упадка.

Вторым вопросом повестки дня коллегии стало подведение итогов работы предприятий ЖКХ района в зимних условиях 2015-2016 годов и задачи на период подготовки к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Александр Миргородский отметил, что к работе в осенне-зимний период были своевременно подготовлены все объекты социального назначения. В 2015 году была проведена реконструкция котельной Добропольского ООШ за счет областной субвенции. Подготовлено 2,75 км. тепловых сетей. Отопительный сезон был начат вовремя, сбоев в работе котельных не было.

На период 2016-2017 годов включено подготовку водопроводных сетей с. Никаноровка, требует ремонта Криворожская амбулатория ЗПСМ, необходима замена котлов и реконструкция котельных Светловской и Золотоколодежской ООШ, необходимо провести ремонт канализационных сетей Добропольской ООШ. Также требуют ремонта Октябрьский СДК, фасад Нововодянського СДК.

Бондаренко Оксана, заведующая сектором контроля, отметила, что во исполнение контрольных документов в течение отчетного периода исполнителям было сформировано и отправлено 2215 задач. На контроль поставлено исполнение 119 распоряжений председателя райгосадминистрации.

Состоялась коллегия Добропольской райгосадминистрации

Состоялась коллегия Добропольской райгосадминистрации

Состоялась коллегия Добропольской райгосадминистрации


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх