Новости и события » Спорт » Игра украинца помогла "Финиксу" одержать 20 победу в чемпионате НБА

Игра украинца помогла "Финиксу" одержать 20 победу в чемпионате НБА

Украинский центровой "Финикс Санс" Алексей Лень успешно сыграл в матче регулярного чемпионата НБА против "Лос-Анджелес Лейкерс", сообщает.

В первой четверти поединка аутсайдеров Западной конференции украинскому "бигмену" не удалось набрать очки, ведь была выполнена серия неудачных бросков. Однако в последующие 12 минут наш соотечественник отметился двумя слэм-данками и попаданием из-под кольца с сопротивлением соперника.

На большой перерыв команды ушли при ничейном результате 47:47. Благодаря рывку в третьей четверти и в конце встречи "Финикс" праздновал победу 119:107.

Всего А. Лень набрал 10 очков (5/13 двухочковых, 0/1 штрафных), сделал 8 подборов (3 в атаке), 1 перехват и отдал 4 передачи.

Отметим, что легендарный игрок НБА и "Лос-Анджелес Лейкерс" атакующий защитник Коби Брайант, который проводит свой заключительный сезон в качестве игрока, набрал 17 очков.