Новости и события » Спорт » Теннисистка Л.Цуренко зачехлила ракетку на турнире в Майами

Теннисистка Л.Цуренко зачехлила ракетку на турнире в Майами

На престижном комбинированном теннисном турнире "Miami Оpen" киевлянка Леся Цуренко не сумела преодолеть второй круг соревнований в поединке с Екатериной Макаровой из России, сообщает корреспондент.

Украинка сумела выиграть уже первую подачу своей соперницы и повела в счете 3:0, однако впоследствии Е. Макарова сделала обратный брейк. Шестой гейм решил судьбу стартового сета - Л. Цуренко во второй раз оказалась лучшей на подаче россиянки - 6:3.

Вторая партия началась по сценарию предыдущей - впереди была киевлянка, но в конце сета Е. Макарова взяла две подачи украинки и сравняла счет по сетам 1:1 (6:4). В решающей партии россиянка выиграла на один брейк-пойнт больше и пробилась в следующую стадию турнира.

Отметим, что в целом Л. Цуренко реализовала 4 из 6 брейк-пойнтов, а Е. Макарова - 5 из 6.