Новости и события » Культура » Кира Найтли: Интересные факты из жизни актрисы

Кира Найтли: Интересные факты из жизни актрисы

Кира Найтли: Интересные факты из жизни актрисы

Сегодня актриса и модель Кира Найтли празднует день рождения. Английская звезда родилась в Теддингтоне 31 год назад. Мы подобрали 5 интересных фактов из жизни известной актрисы и двукратной номинантки на «Оскар».

Факт № 1: Кира Найтли родилась в результате пари

Будущая звезда голливудских фильмов родилась в семье актеров, которые воспитывали сына Калеба. Мать, Шерман Макдональд, играла в театре и писала театральные пьесы. Отец, Уилл Найтли, снимался в британских телевизионных драмах. Звездные родители поспорили, что если Шерман продаст свою первую пьесу, то в их семье появится еще один ребенок.

Факт № 2: Киру Найтли назвали в честь советской фигуристки

Когда в 1985 году у семейства Макдоналд-Найтли появилась дочь, Уилл принял решение назвать ее в честь советской фигуристки Киры Ивановой, которая годом ранее взяла «бронзу» на Олимпийских играх. Однако мать будущей звезды допустила ошибку, и записала дочь как Keira, хотя правильный вариант - Keera.

Факт № 3: Кира Найтли больна дислексией

Еще с детства Кира знала, что станет актрисой: в 6 лет у нее уже был собственный агент. Тем не менее, родители поощряли дочь к учебе. Кира даже составила с ними договор: в случае, если девочка станет прилежной ученицей, у нее будет шанс на актерскую карьеру. Несмотря на врожденную дислексию - неспособность к письму и чтению - Кира была отличницей и прилагала старания к обучению.

Факт № 4: Кира Найтли дублировала Натали Портман в «Звездных войнах»

Актерский путь Найтли начался очень рано. В семь лет она дебютировала в ленте «Royal Celebration». Однако настоящее признание актрисе принесли роли в голливудских фильмах. Весомым аргументом в ее пользу стало внешнее сходство с Натали Портман, которая исполнила роль Королевы Амидалы в ленте «Звездные войны: Скрытая угроза» Джорджа Лукаса. Благодаря густому гриму и причудливым парикам, Найтли как две капли воды была похожа на Портман. Некоторые сцены в фильме достались начинающей английской актрисе, причем узнать, что на экране Найтли, а не Портман, могли только критики и некоторые ярые фанаты вселенной «Звездных войн».

Факт № 5: Кира Найтли склонна к анорексии

Стройная фигура Киры Найтли способствует ее актерской и модельной карьере. Поклонники опасаются, что худоба актрисы связана с ее склонностью к анорексии, ведь бабушка и мать звезды в свое время переболели этим недугом. Однако актриса успокаивает фанатов: по ее словам, стройность достается ей не от анорексии, а от здорового образа жизни.

Кира Найтли: Интересные факты из жизни актрисы

Кира Найтли: Интересные факты из жизни актрисы

Кира Найтли: Интересные факты из жизни актрисы

Кира Найтли: Интересные факты из жизни актрисы

Кира Найтли: Интересные факты из жизни актрисы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх