Новости и события » Общество » Стартовал всеукраинский арт-конкурс - это отличная возможность для криворожских художников

Стартовал всеукраинский арт-конкурс - это отличная возможность для криворожских художников

Стартовал всеукраинский арт-конкурс - это отличная возможность для криворожских художников

Стартовал всеукраинский арт-конкурс Comfy Art Prize для художников, иллюстраторов и графических дизайнеров! Победитель получит стажировку в Академии искусств в Лодзи, обучение в школе КАМА за 2 и 3 место и не только!

Comfy Art Prize - всеукраинский конкурс для молодых художников на тему «Искусство в открытом доступе». Целью конкурса является вынести искусство за пределы галерей и мастерских, сделать работы молодых художников доступными для широкой аудитории.

Проект посвящен демократизации общественного пространства, продвижению новых направлений изобразительного искусства и развития его экосистемы в больших и малых городах.

Для участия в конкурсе необходимо внимательно прочитать регламент и правила конкурса, а затем заполнить бланк заявления и загрузить работу, соответствующую указанным критериям. Портретные фотографии, живописные работы и другие изображения, не соответствующие правилам участия не будут приняты на конкурс.

К участию в конкурсе допускаются только работы собственного авторства.

Все работы проходят предварительный отбор на соответствие регламенту конкурса. К участию в конкурсе допускаются граждане Украины в возрасте от 14 до 35 лет. Среди всех работ Экспертный совет конкурса выберет 55 финалистов, у которых Заказчик конкурса приобретет за 5000 гривен авторские права на работы, которые будут использованы в оформлении магазинов COMFY. Среди 55 финалистов, выбранных Экспертным советом конкурса, компетентное жюри определит пять победителей для вручения главных призов конкурса. Избрание финалистов и победителей происходит путем закрытого голосования Экспертного совета и Жюри. Главный приз конкурса (первое место) - оплата международного летнего курса Printmaking and Textile Art (PATA) в Академии искусств в Лодзи. За второе и третье места предусмотрен приз в виде оплаты обучения в Kyiv Academy of Media Arts на курсе искусства или дизайна (на выбор). За четвертое и пятое место, приз - графический планшет Wacom Intuos Art Black. Отдельно будет объявлено приз зрительских симпатий. Победитель получит сертификат стоимостью 10 000 грн на приобретение техники в COMFY. Победитель в номинации «Зрительские симпатии» определяется путем подсчета голосов, которые были отданы за конкретную работу с помощью социальных сетей Facebook и Вконтакте (Like / Мне нравится). Если автор подал более одной работы - голоса, отданные за различные работе, не суммируются. Каждый участник конкурса вправе подать не более трех работ. Срок подачи работ: с 17 марта до 17 апреля 2016 года. Срок голосования в номинации «Зрительские симпатии» 18 - 25 апреля 2016. Можно голосовать за себя и приглашать друзей для голосования. Избрание финалистов Экспертным советом будет осуществляться с 18 по 22 апреля 2016 года. Избрание победителя среди финалистов членами Жюри: 23 - 25 апреля 2016. Объявление победителей конкурса: 26 апреля 2016. Организатор конкурса свяжется с финалистами и победителями конкурса по телефону или мейлу и сообщит о победе.

Стартовал всеукраинский арт-конкурс - это отличная возможность для криворожских художников

Стартовал всеукраинский арт-конкурс - это отличная возможность для криворожских художников

Стартовал всеукраинский арт-конкурс - это отличная возможность для криворожских художников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх