Новости и события » Спорт » А.Долгополов пробился в 1/16 финала теннисных соревнований в Майами

А.Долгополов пробился в 1/16 финала теннисных соревнований в Майами

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в третий раунд турнира серии ATP Masters-1000 "Miami Open" с призовым фондом более 7 млн долларов, сообщает со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче второго раунда киевлянин, посеянный под 27 номером, за 1 час 24 минуты в двух сетах переиграл итальянского теннисиста Андреаса Сеппи - 6:4, 6:4.

На счету украинца 10 эйсов и 4 двойные ошибки. К тому же А. Долгополов сделал 5 брейков, его соперник - 3.

Во второй партии киевлянин уступал 1:4 (с 2-мя брейками), но сумел переломить ход поединка и выиграл пять последних геймов матча.

Отметим, что счет личных встреч между А. Долгополовым и А. Сеппи стал 4:0 в пользу украинского теннисиста.

Сообщается, что следующим соперником нашего спортсмена станет шестая ракетка турнира японец Кей Нисикори, который одолел француза Эрбера.