Новости и события » Спорт » Германия - Англия: Гости добыли безумную победу, отыграв два мяча

Германия - Англия: Гости добыли безумную победу, отыграв два мяча

Матч на Олимпийском в Берлине изначально не был похож на товарищеский. Трибуны стадиона были переполнены, и фанаты гнали свои команды в бой. Футболисты ответили податливостью на призывы болельщиков и сразу рванули рубиться за мяч и показывать совсем не скорости товарищеского матча.

Команды сразу начали показывать равенство по моментам, отвечая ударом на удар. Немцы больше владели мячом, но англичане неплохо контратаковали.

На 27-ой минуте на удивление попавший в старт Гомес забил мяч, но судья зафиксировал положение вне игры. Повтор показал, что судейское решение можно поставить под сомнение, но это не надолго сохранило английские ворота запечатанными: на 34-ой минуте Кроос зарядил красивейшую пушку с левой ноги.

Второй гол был забит в начале второго тайма - Гомес без своего гола не ушел и замкнул навес Хедиры головой. Тут показалось, что шансы гостей на хотя бы ничью уже потеряны. Как оказалось, показалось.

Ведь всего спустя 4 минуты Кейн отыграл первый гол, а через 10 минут на поле появился второй английский голеадор - Варди, которому потребовалось 3 минуты, чтобы забить мяч.

После этого англичане, окрыленные успехом, понеслись в бой, а немцы немного сдали, за что и поплатились потерей всего. На последних добавленных минутах Дайер замыкает головой навес Хендерсона с углового и устанавливает финальный счет - 2-3 в пользу гостей в безумном товарищеском матче.