Новости и события » Спорт » Антон Бабиков стал чемпионом РФ по биатлону в спринте

Антон Бабиков стал чемпионом РФ по биатлону в спринте

Названо имя чемпиона России по биатлону в спринте. Им стал 19-летний Антон Бабиков. Чемпионат проводился в Ханты-Мансийске.

Бабикову удалось преодолеть дистанцию в 10 км всего за 25 минут и 33 секунды. В ходе стрельбы он допустил всего один промах. На втором месте оказался Алексей Волков. Он уступил победителю 32,6 секунды. Тройку лидеров замкнул Сергей Корастылев, пробежавший дистанцию без промахов. На российском чемпионате Бабиков представлял Башкирию, Волков - ХМАО, Корастылев - Кубань.

На четвертой и пятой позиции оказались Алексей Слепов и Дмитрий Малышко соответственно. Оба биатлонистами представляли Санкт-Петербург. Всего в гонке приняли участие 99 человек.

Ранее по версии Международного союза биатлонистов, Бабикова признали «Новичком года». Свой лучший результат спортсмен продемонстрировала на этапах КМ 2015/2016 годов, когда он занял в гонке преследования 7 место.