Новости и события » Спорт » Футболисты Германии потерпели минимальное поражение от Англии

Футболисты Германии потерпели минимальное поражение от Англии

Будущий соперник сборной Украины на чемпионате Европы 2016 года команда Германии, уступила на домашнем стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине сборной Англии - 2: 3, сообщает со ссылкой на сайт УЕФА.

Сборная Германии могла открыть счет на 27-й минуте, но гол Марио Гомеса был отменен из-за офсайда. Немцы добились своего незадолго до перерыва благодаря Тони Кроос, который ударом из-за пределов штрафной переиграл вратаря гостей Батленд. Последний из-за травмы почти тут же был заменен на Фрейзера Форстера. После перерыва подопечные Йоахима Лева удвоили свое преимущество: на упрек Сами Хедира отозвался Гомес и головой подправил мяч в дальний угол ворот Форстера.

Гости частично отыграли отставание через четыре минуты, когда Кейн после розыгрыша углового забрал мяч в борьбе с двумя соперниками прострелил под дальнюю штангу. Затем отличился один из главных героев сезона в АПЛ Джейми Варди.

После прострела Нетениела Клайна на ближнюю штангу нападающий "Лестера", который вышел на замену, переправил мяч пяткой в?? ближний угол. Но и это было еще не все - уже в компенсированное время Эрик Дайер точно пробил головой после углового и принес англичанам победу.

"Вот это победа. Отлично сработано, ребята. Обнаружили боевой дух и выиграли в Германии, уступая два мяча ", - прокомментировал победу нападающий Уэйн Руни.

Стоит отметить, что в рядах гостей дебютировал защитник "Тоттенхэма" Дэнни Роуз, а у немцев - его коллега по амплуа из "Байера" Джонатан Да.

Добавим также, форвард "Бешикташа" Марио Гомес, на счету которого теперь 26 мячей в составе сборной, не забивал за "бундестим" в течение четырех лет.