Новости и события » Спорт » Россия проиграла товарищеский футбольный матч с Францией

Россия проиграла товарищеский футбольный матч с Францией

Российская футбольная сборная проиграла со счетом 2:4 товарищеский матч со сборной Франции, передает со ссылкой на ВВС.

В первом тайме мачта, проходившего в Париже, хозяева поля сумели забить в ворота россиян два безответных гола: уже на девятой минуте встречи счет открыл полузащитник Нголо Канте, а на 38-й минуте нападающий Андре-Пьер Жиньяк удвоил преимущество французов.

Во втором тайме российская сборная забила два мяча, однако на каждый из них французы практически сразу отвечали своим голом.

Так, на 56-й минуте российский нападающий Александр Кокорин сократил отставание своей команды до одного мяча, однако менее чем через 10 минут французский полузащитник Димитри Пайе снова довел преимущество своей команды до двух голов.

В свою очередь на гол полузащитника российской сборной Юрия Жиркова на 68-й минуте французы восемь минут спустя ответили точным ударом Кингсли Комана. В оставшееся время команды голов не забили.

Матч вызвал в России широкий ажиотаж, несмотря на свой товарищеский характер. Российские спортивные издания вспоминали выездную игру своей сборной с Францией в 1999 году в отборочном турнире к чемпионату Европы.

Ту встречу спортивные журналисты называют одной из лучших в истории российской сборной. Франция тогда была действующим чемпионом мира. Россияне, проигрывая по ходу встречи 1:2, сумели в итоге одежать победу со счетом 3:2, забив победный гол на 87-й минуте.