Новости и события » Спорт » Украинские тхеквондисты получили 94 медали на международном турнире во Львове

Украинские тхеквондисты получили 94 медали на международном турнире во Львове

Впервые в истории украинского олимпийского тхэквондо ВТФ, во Львове состоялся рейтинговый турнир мирового уровня - международный турнир класса G-1 по тхэквондо ВТФ "Ukraine Open Cup 2016". Об этом передает со ссылкой на НОК Украины.

В легкоатлетическом манеже учебно-спортивной базы Минобороны Украины на протяжении двух дней соревновались более 250 спортсменов европейского и мирового тхэквондо, которые представляли команды 19 стран в трех возрастных категориях (взрослые, юниоры и кадеты).

Сильнейшим составом выступили на турнире украинские спортсмены. С учетом всех возрастных групп, в соревнованиях среди мужчин победа была за командой Киева. Второе место заняла команда Молдовы, третье - спортсмены Хорватии. В соревнованиях среди женщин победу одержали спортсменки Хмельницкого областного отделения тхэквондо ВТФ. Второе место было за итальянками, а третье завоевала команда города Киева.

Всего в родных стенах украинские тхеквондисты завоевали 94 медали - 25 "золотых", 27 "серебряных" и 43 "бронзовых".

"За последние два года количество участников возросло на половину. А количество стран в несколько раз. И рейтинговых спортсменов стало значительно больше. К примеру, сборная Италии приехала в полном составе, из них немало кто являются первыми номерами мирового рейтинга", - отметил главный секретарь соревнований Андрей Радионов.

Сообщается, что "Ukraine Open Cup 2016" - это наиболее масштабные старты тхэквондистов в Украине за последние несколько лет и первые такого ранга во Львове.