Новости и события » Происшествия » Злоумышленник убил мужчину трубой на площади Тараса Шевченко в Киеве

Злоумышленник убил мужчину трубой на площади Тараса Шевченко в Киеве

Злоумышленник убил мужчину трубой на площади Тараса Шевченко в Киеве

Правоохранители задержали киевлянина, подозреваемого в убийстве мужчины на площади Тараса Шевченко в столице. Об этом сообщили в пресс-службе УГНП в Киеве.

Так, на площади Тараса Шевченко обнаружили труп неустановленного мужчины с повреждениями головы.

Правоохранители изъяли с места происшествия металлическую квадратную трубу со следами бурого цвета, пластиковые стаканы, одежду и личные вещи погибшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали преступника. Им оказался киевлянин, ранее судимый за грабеж.

Злоумышленник рассказал правоохранителям, что когда употреблял алкогольные напитки с ранее незнакомым ему мужчиной, между ними возникла ссора.

"Во время конфликта он повалил жертву на землю и металлической трубой нанес ему множественные удары в область головы и шеи. После этого забрал сумку пострадавшего и скрылся", - сказано в сообщении.

Полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх