Новости и события » Спорт » Личный рекорд макеевской спортсменки

Личный рекорд макеевской спортсменки

Сборная команда «ДНР» приняла участие в соревнованиях на Кубок Республики Крым по метанию снарядов и в открытом Республиканском турнире по легкой атлетике «Крымская весна» среди юношей и девушек.

За победу самоотверженно сражались спортсмены из Горловки, Тореза и Донецка. Отличный результат показала макеевская легкоатлетка Елена Самарская, воспитанница ДЮСШ №1. Девушка доказала, что ей по силам «взять» самую недоступную на первый взгляд высоту.

Макеевчанка была признана сильнейшей в нескольких «номинациях» - в барьерном беге, прыжках в высоту и с шестом. Здесь же Еленой был установлен и личный спортивный рекорд.

На беговой дорожке турнира «Крымская весна», на дистанции 300 и 600 метров, первым финишировал спортсмен из Макеевки Александр Каркунов ДЮСШ №1. В толкании ядра победу «вырвал» легкоатлет - Евгений Тарапата (ДЮСШ №1).

По итогам соревнований сборная «ДНР» завоевала: 11 первых, восемь вторых и два третьих места. Победителями стали: Татьяна Юрьева, Станислав Дорохов и Михаил Демин (Горловка) в метании диска; «серебро» у Павла Гурэу (Торез) также в метании диска, и Виктория Соховтинова (Донецк, ДР ВУОР, СДЮШОР №1) в метании копья у девушек. Сообщает министерство молодежи, спорта и туризма «ДНР»