Новости и события » Происшествия » Боевики вчера выпустили около 90 мин по позициям ВСУ, - Лысенко

Боевики вчера выпустили около 90 мин по позициям ВСУ, - Лысенко

Боевики вчера выпустили около 90 мин по позициям ВСУ, - Лысенко

Боевики вчера выпустили около 90 мин по позициям ВСУ. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Он отметил, что боевики 8 раз нарушили режим тишины в Попаснянском районе. Провокации происходили в течение всего дня, но в основном в светлое время суток. Во всех случаях НВФ открывали огонь со стороны сел, прилегающих к оккупированному Первомайску.

На донецком направлении по-прежнему двумя "горячими точками" остаются Зайцево и Авдеевка.

"Кроме этого, враг активизировался несколько южнее (район Песок и Невельского). Неспокойно и на других участках фронта. По подсчетам, вчера по нашим позициям было выпущено около 90 минометных мин. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 46 вражеских обстрелов", - добавил он.

На мариупольском направлении эпицентром противостояния вчера была Марьинка.

"Оккупанты неоднократно открывали снайперский огонь и применили РПГ и стрелковое оружие. Кроме этого, враг совершил 2 выстрела из ПТРК в Новотроицком. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялось 11 вражеских обстрелов", - отметил он.

Кроме того, по информации ГУР МОУ, к оккупантам прибыла очередная партия вооружения, военной техники, боеприпасов и других ресурсов для ведения войны

"В частности на станцию??"Харцызск" приехал эшелон, перевозивший 4 МТ-ЛБ, 10 грузовых автомобилей, 120 т горюче-смазочных материалов и 3 вагона с запасными частями для танков. На станцию??"Краснодон" прибыл эшелон с 240 т горюче-смазочными материалами. В Луганск привезли 15 танков и 7 грузовиков с боеприпасами", - подытожил Лысенко.

Напомним, активность боевиков в зоне проведения АТО остается высокой. За минувшие сутки они 65 раз обстреляли позиции украинских военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх