Новости и события » Спорт » Пилот "Мерседес" Н.Росберг стал победителем этапа Формулы-1 в Бахрейне

Пилот "Мерседес" Н.Росберг стал победителем этапа Формулы-1 в Бахрейне

Немецкий пилот команды "Мерседес" Нико Росберг одержал победу на Гран-при Бахрейна, одержав вторую подряд победу в нынешних соревнованиях Формулы-1, сообщает со ссылкой на сайт соревнований.

Партнер по команде Н. Росберга британец Льюис Хэмилтон стал третьим, вторым финишировал финн Кими Райкконен на "Феррари".

В действующую десятку также вошли: Даниэль Риккардо ( "Ред Булл"), Ромен Грожан ( "Хаас"), Макс Ферстаппен ( "Торо Россо"), "Даниил Квят (" Ред Булл "), Фелипе Масса (" Уильямс "), Валттери Боттас ( "Уильямс") и Стюффель Вандорн ( "Макларен").

"Я хорошо поработал на старте и это стало залогом успеха. В целом могу сказать, что мне удалось контролировать ход гонки, при этом делать это безопасно ", - Н. Росберг поделился впечатлениями от победы.

Сообщается, что Н. Росберг впервые в карьере победил на Гран-при Бахрейна.

Добавим также, в Кубке конструкторов пальму первенства захватил "Мерседес" - 83 пункта, на второй ступени "Феррари" - 33, на третьем с 30 очками - "Ред Булл".