Новости и события » Спорт » В Макеевке прошел чемпионат по бегу по шоссе

В Макеевке прошел чемпионат по бегу по шоссе

В Макеевке состоялись необычные соревнования: спортсмены из Донецка, Макеевки, Харцызска, Енакиево, Горловки состязались в беге на шоссе.

Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи, спорта и туризма, соревнования по бегу на шоссе и турнир памяти Геннадия Шаламанова - известного макеевского тренера - прошли 2 апреля в районе Канального шоссе в Макеевке. Участие приняли спортсмены, что называется, от мала до велика.

Самые младшие стартовали на дистанции 1 км. Здесь первыми оказались Александра Каркунова (Макеевка, ДЮСШ №1 и ДР ВУОР им. Сергея Бубки ) и Владислав Бородинский из Харцызска.

У юношей и девушек 1999-2000 г. р. на дистанции 3 км лучшими стали Данил Корольков (Макеевка, ДР ВУОР) и Елена Исаева (Харцызск).

В возрастной группе 65-69 лет у мужчин на этой дистанции победил Алексей Апанасенко из Харцызска.

Юниоры и девушки преодолевали дистанцию 5 км. Удачнее всех пробежали Владислав Бизин из Енакиево и участница из Харцызска Марина Аристова (оба из ДР ВУОР им. Сергея Бубки).

Абсолютное первенство разыгрывалось на дистанции 10 км. У женщин победила Екатерина Васильченко (Горловка), а у мужчин финишировал мастер спорта международного класса Андрей Наумов из Донецка.

Также в различных возрастных группах победителями стали Игорь Вашек, Владимир Ткаченко, Николай Деркач из Донецка, Дмитрий Шабанов, Татьяна Ердякова, Андрей Сердцов из Макеевки.

Победители и призеры получили грамоты, медали и памятные вымпелы соревнований.