Новости и события » Спорт » "Черкасские Обезьяны" поражением завершили регулярный чемпионат Украины

"Черкасские Обезьяны" поражением завершили регулярный чемпионат Украины

В дебюте хозяева сделали акцент на броски с дистанции, однако такая ставка Максима Михельсона не сработала. "Обезьяны" львиную долю очков набрали с "краски", куда результативно врывались защитники. "Химик", в свою очередь, идеально бросал с дистанции, что позволило команде Олега Юшкина минимально выиграть стартовые 10 минут.

На третью четверть команды выходили при ничейном результате 39:39, но в следующие 20 минут заработанное небольшое преимущество южненцев позволило подопечным О. Юшкина праздновать 26 победу в нынешнем сезоне - 83:74.

У победителей 16 очками отметился Сидоров, у Петрова 12 + 8 подборов, Конев получил 11 баллов. У хозяев самым результативным стал Шаламов - 17 баллов, Завадский - 15 и 11 добавил Носков.

Сообщается, что несмотря на то, что этот поединок не имел никакого турнирного значения, О. Юшкин выставил свой сильнейший состав, в то время как М. Михельсон не мог рассчитывать на травмированных Артамонова, Сизова и Тищенко.