Новости и события » Здоровье » Карантин в Крыму по африканской чуме свиней снят

Карантин в Крыму по африканской чуме свиней снят

Карантин в Крыму по африканской чуме свиней снят

Противоэпизоотическая комиссия при подконтрольном Москве правительстве Крыма сняла карантин на полуострове по африканской чуме свиней. Об этом сообщил заместитель председателя подконтрольного России правительства Крыма Николай Янаки на заседании комиссии 4 апреля, передает со ссылкой на Крым. Реалии.

"Сегодня мы снимаем карантин с того места, в котором была изначально вспышка африканской чумы: крестьянско-фермерское хозяйство "Мартинс", с которого (болезнь - ред.) перекинулась на поселок Новоселовское Раздольненского района", - сказал М. Янаки.

По его словам, прошел месяц с момента объявления последнего карантина в одном из регионов Крыма, за "время тишины" новых случаев заболевания свиней нет.

Позже российский глава правительства Крыма Сергей Аксенов подписал указ, согласно которому карантинная зона из-за африканской чумы свиней расширена на весь полуостров.

Крымские фермеры подозревают, что под прикрытием африканской чумы свиней на полуострове готовится передел рынка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх