Новости и события » Общество » МакНИИ проведет День открытых дверей с демонстрацией взрыва метана

МакНИИ проведет День открытых дверей с демонстрацией взрыва метана

МакНИИ проведет День открытых дверей с демонстрацией взрыва метана

Ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля, Министерством угля и энергетики "ДНР" подготовлен ряд мероприятий, наиболее интересные из которых пройдут на территории Макеевского научно-исследовательского института по безопасности работ в горной промышленности (МакНИИ). Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Цель проводимых мероприятий - привлечь внимания к нелегкой работе тех, кто обеспечивает безопасность сотрудников, занятых в угольной и энергетической промышленности, а также в очередной раз подчеркнуть необходимость обязательного соблюдения законодательных требований в области промышленной безопасности и охраны труда на производстве.

Как рассказали в Минэнергоугля, 8 апреля на Старобешевской теплоэлектростанции состоится семинар с участием руководителей угледобывающих предприятий и предприятий энергетического комплекса. Подобное мероприятие также пройдет 15 апреля на одной из шахт "ДНР".

В середине апреля запланированы экскурсии на шахту им. Калинина.

"Основные и наиболее интересные события пройдут на территории Макеевского научно-исследовательского института по безопасности работ в горной промышленности. 21 апреля в МакНИИ состоится День открытых дверей, во время которого будет проведена выставка достижений науки и производства ДНР в области охраны труда", - отмечают организаторы.

На выставке свою продукцию и разработки представят научно-исследовательские институты, предприятия, организации, выпускающие средства индивидуальной защиты, аппаратуру и оборудование для угольной промышленности. В этот же день для участников мероприятия состоится экскурсия по отделам и лабораториям института, в том числе им будет продемонстрирован взрыв метана в опытном штреке института на испытательном полигоне.

Планируется, что после этого все участники мероприятия возложат цветы к монументу погибшим горноспасателям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх