Новости и события » Hi-Tech » Глава МЧС России подарил шестикласснику iPhone 6s Plus

Глава МЧС России подарил шестикласснику iPhone 6s Plus

Глава МЧС России подарил шестикласснику iPhone 6s Plus

Глава МЧС России Владимир Пучков подарил iPhone 6s Plus шестикласснику средней школы № 12 Новокузнецка Тимофею Мягких. Вместе с «яблочным» смартфоном школьнику вручили медаль «За отвагу на пожаре».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, Тимофей, возвращаясь вместе с друзьями домой с прогулки, заметил горящее поле. Огонь уже подбирался к жилым домам. Не раздумывая, школьник позвал ребят тушить горящую траву с помощью веток и земли. Вместе они сдерживали огонь до приезда пожарных.

«Мы гордимся, что есть такие смелые, мужественные, находчивые ребята. Ведь они - будущее нашей страны, наше будущее!» - сказал Владимир Пучков, поздравляя Тимофея. Помимо награды, кузбасский шестиклассник получил и ценный подарок - новенький iPhone.

Чиновники в России не первый раз дарят россиянам iPhone. В 2014 году президент страны Владимир Путин исполнил мечту мальчика из Донецка и вручил ему смартфон Apple.

Путин сделал подарок девятилетнему беженцу, которому вместе с семьей пришлось уехать из Донецка после начала там вооруженного конфликта. В сентябре мальчик отправил письмо президенту, в котором рассказал, что мечтает о ноутбуке и iPhone. В декабре глава государства исполнил желание Максима.

Глава МЧС России подарил шестикласснику iPhone 6s Plus

Глава МЧС России подарил шестикласснику iPhone 6s Plus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх