Новости и события » Спорт » Л.Суарес принес победу "Барселоне" в игре ЛЧ против ФК "Атлетико"

Л.Суарес принес победу "Барселоне" в игре ЛЧ против ФК "Атлетико"

Каталонская "Барселона" с домашней победы начала выступление в четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов в противостоянии с мадридским "Атлетико", передает

В начале встречи каталонцы больше контролировали мяч, но открыть счет удалось гостям - после паса Коке точным ударом отметился Фернандо Торрес. Однако, на 35 минуте Ф. Торрес оказался антигероем поединка - нападающий получил удаление за удар по ногам Серхио Бускетса. У "Барселоны" опасный удар головой нанес Неймар - мяч ушел над перекладиной.

После перерыва хозяева газона начали использовать численное преимущество прижимая футболистов "Атлетика" к воротам, что в одном из моментов привело к голу в исполнении Луиса Суареса. Впоследствии "сине-гранатовые" разыграли еще одну голевую атаку - передачу Дани Алвеса в одно касание ударом головой замкнул Л. Суарес и установил окончательный результат - 2:1.

Стоит отметить, что в параллельной игре мюнхенская "Бавария" благодаря голу Артуро Видаля дома победила португальскую "Бенфику" - 1:0.