Новости и события » Общество » Макеевчанам о ситуации на блокпостах 6 апреля: готовятся к завтрашнему визиту гостей из Верховной Рады

Макеевчанам о ситуации на блокпостах 6 апреля: готовятся к завтрашнему визиту гостей из Верховной Рады

Макеевчанам о ситуации на блокпостах 6 апреля: готовятся к завтрашнему визиту гостей из Верховной Рады

Сегодня, 6 апреля, все контрольные пункты въезда/выезда в Донецкой области открыты, работают в штатном режиме и готовятся к выездному заседанию Комитета Верховной Рады по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений в Донецкую область, которое начнется 7 апреля с мониторинга КПВВ.

По информации общественной организации "Донбасс SOS", на КПВВ "Новотроицкое" в обоих направлениях проезд свободный. По Еленовскому посту в направлении Донецка - гигантская очередь, движение есть, в направлении Мариуполя - около километра. В районе Еленовки мобильная связь по-прежнему не работает.

В направлении Бахмута (Артемовска) стоит очередь до знака "Майорск", движение слабое. В направлении Горловки - очередь около 100 авто, движение есть. На посту "ДНР" очередь в направлении Бахмута (Артемовска) практически до рынка, движение слабое. Проезд по дороге через Ясиноватский пост остается закрытым, транспорт объезжает через Макеевку- Харцызск-Ждановку- Енакиево либо Ясиноватую-Красный Партизан.

На КПВВ "Марьинка" в направлении Курахово - очередь около 250 авто, движение слабое. В направлении Донецка - около километра, движение слабое.

По КПВВ "Гнутово" - сообщений об очередях нет.

Волонтеры "Донбасс SOS" надеются, что завтра в связи с проверкой пунктов пропуска, на них не будет очередей: "Свое выездное заседание комитет начнет с мониторинга КПВВ, а значит, следуя традициям "потемкинских деревень", будет сделано все возможное, чтобы очередей в этот день не было. Так что мы рекомендуем всем, кто хотел выбрать благоприятный день для выезда с неподконтрольной территории - 7 апреля именно тот день!"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх