Новости и события » Экономика » На конкурсе на должность главы "Укрпочты" победил Игорь Смелянский

На конкурсе на должность главы "Укрпочты" победил Игорь Смелянский

На конкурсе на должность главы "Укрпочты" победил Игорь Смелянский

Смелянский имеет 17 лет опыта в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга. Сейчас работает в Нью-Йорке.

Комитет по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий при Минэкономразвития рекомендовал Кабмину назначить руководителем УГППС "Укрпочта" Игоря Смелянского.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, члены комитета выбрали победителя среди четырех претендентов, которые прошли первый этап конкурса, а именно: Харро Ван Граафейланда, Мажейка Гинтаутаса, Александра Перцовського и Игоря Смелянского (с презентациями финалистов можно ознакомиться здесь).

Игорь Смелянский имеет профессиональный опыт более 17 лет в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, в т. ч. в ведущих глобальных консалтинговых компаниях. Сейчас работает в Нью Йорке (США), имеет опыт работы в Украине и других странах мира. Получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School.

Конкурс на должность руководителя УГППС "Укрпочта" был объявлен 19 февраля 2016 года. В конкурсе приняли участие 48 претендентов. Отбор проходил в два этапа.

Как сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив, фиксированная месячная зарплата руководителей крупнейших украинских государственных предприятий составит около 400 тыс. грн в месяц (около 15 тыс. долларов по текущему курсу). По ее словам, руководители 50 крупнейших госкомпаний будут назначаться на конкурсе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх