Новости и события » Общество » Идеальный возраст для изучения иностранных языков

Идеальный возраст для изучения иностранных языков

Идеальный возраст для изучения иностранных языков

Ранее детство - лучшее время для изучения иностранных языков, считают американские ученые.

При этом дети из двуязычных семей имеют очевидное преимущество.

В ходе исследования ученые установили, что разница в активности мозга детей из двуязычных и моноязычных семей проявляется еще до того, как малыш скажет свое первое слово, пишет Вокруг света.

В эксперименте участвовали 16 младенцев в возрасте 11 месяцев. Половина детей росла в испаноговорящих семьях, во второй группе были дети исключительно англоговорящих родителей. Малыши слушали 18-минутную запись, содержащую звуки, характерные для английского и испанского языков (например, да и та). При этом методом магнитоэнцефалографии измерялась активность клеток мозга.

У двуязычных детей наблюдалась повышенная активность в областях мозга, которые регулируют такие задачи, как решение проблем или концентрация внимания.

- Наши результаты не просто показывают, что маленькие дети способны к изучению нескольких языков. По нашему мнению, раннее детство - оптимальное время для того, чтобы начать изучать иностранный язык, - отмечают авторы исследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх