Новости и события » Общество » Четвертый день сухой голодовки Надежды Савченко

Четвертый день сухой голодовки Надежды Савченко

Четвертый день сухой голодовки Надежды Савченко

Идет четвертый день сухой голодовки Надежды Савченко в СИЗО-3 г. Новочеркасск.

Ни у кого нет достоверных сведений о состоянии здоровья Надежды. До начала сухой голодовки никто не проводил медицинского обследования состояния ее организма.

Никто не может сказать сколько она сможет выдержать. В СИЗО-3 нет тюремной больницы, если ухудшение здоровья произойдет внезапно, оперативно помочь ей никто не сможет. Украинских врачей до Надежды не допустили. Нет никакой информации, в какой стадии переговоры о допуске к ней немецких врачей. Российских медиков сама Надежда отказалась допускать к себе, о чем в письменном виде уведомила руководство СИЗО.

Это объективная информация на текущий момент.

Следует понимать, что любые разговоры о выдаче/обмене Надежды Савченко сейчас ничем и никак не подтверждаются. Единственным человеком в России, который способен принять решение о ее дальнейшей судьбе является президент Путин. Он хранит молчание.

Все остальное - слухи, догадки и спекуляции на подвиге героя Украины Надежды Савченко.

Как говорила мне сама Надежда, в России она не верит никому и свое освобождение будет считать выполненным, когда будет по ту сторону границы, дома.

Сейчас необходимо сосредоточить усилия на допуске к ней независимых врачей, которые смогут обследовать ее. Иначе, пока политики пытаются договориться, мы ее потеряем.

Редакция сайта "15 минут" не несет ответственности за мнения, высказанные в рубрике "Блоги".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх