Новости и события » Спорт » «Рубин Ялта» потерял очки, но сохранил третье место

«Рубин Ялта» потерял очки, но сохранил третье место

В субботу, 9 апреля, на стадионе «Авангард» в присутствии почти тысячи зрителей прошел матч Чемпионата Премьер-лиги КФС между ФК «Рубин Ялта» и ПФК «Беркут» (Армянск), завершившийся вничью 1:1.

Как информирует пресс-служба ФК «Рубин Ялта», ялтинцы имели ощутимое преимущество в течение всей встречи, но забить смогли лишь на 60-й минуте. Капитан команды Петр Новиков реализовал 11-метровый. Но уже через 5 минут лучший бомбардир гостей Сергей Серый счет сравнял. Попытки хозяев добыть победу до финального свистка так и остались безрезультатными.

В других матчах тура феодосийская «Кафа» на своем поле переиграла «Евпаторию» 4:2. Итогом этого, по информации сайта Крымский спорт, в том числе, стало прошение об отставке тренера евпаторийцев Вячеслава Беляева, хорошо известного ялтинским болельщикам, так как Вячеслав в течение нескольких лет играл за различные клубы в чемпионате Ялты. Лидер турнира «Таврия» победила керченский «Океан» на недавно отреставрированном стадионе в Керчи 2:0. При этом болельщики керченского клуба едва не спалили родной стадион и уж точно навлекли на родной клуб солидный штраф за использование пиротехники. «Севастополь» добыл крупную волевую победу на родном стадионе, победив наконец-то нашедшего спонсора «Бахчисарай» со счетом 4:1. Гости открыли счет уже на 2-й минуте, но перед самым перерывом севастопольцы забили три гола и фактически решили исход встречи в свою пользу. Хет-триком отметился бывший форвард «Рубина Ялта» Денис Шевчук, который с 13 голами (9 из них он забил в составе ялтинского клуба) возглавил бомбардирскую гонку.

После 20 туров с большим отрывом лидирует «Таврия», за ней продолжает погоню «Севастополь». «Рубин Ялта» идет на третьем месте и опережает на 1 очко «Бахчисарай». На 5-е место поднялась «Кафа».

Следующий матч «Рубин Ялта» проведет в Евпатории против местного клуба, а в Ялте теперь сыграет аж 15 мая.