Новости и события » Hi-Tech » Конкурс «Предпринимательский прорыв»: поддержка талантливых и прогрессивных от Школы управления «Сколково»

Конкурс «Предпринимательский прорыв»: поддержка талантливых и прогрессивных от Школы управления «Сколково»

Конкурс «Предпринимательский прорыв»: поддержка талантливых и прогрессивных от Школы управления «Сколково»

Для поддержки перспективных высокотехнологичных проектов Московская школа управления «Сколково» в партнерстве с фондом Zimin Foundation запускают вторую волну конкурса «Предпринимательский прорыв». Главным призом станет обучение по программе «Стартап Академия».

«Стартап Академия» предоставляет инструментарий, который помогает ускорить развитие существующего проекта или запустить новый бизнес. Это образовательная программа для тех, кто хочет изменить привычные и шаблонные подходы к ведению бизнеса и стремится двигаться только вперед.

Студенты «Стартап Академии» получат знания и поддержку менторов и сообщества Московской школы управления «Сколково». Практическое обучение по предпринимательству сочетается с работой над проектом, что позволяет вывести стартап на новый уровень и найти финансирование.

В конкурсе предусмотрено три номинации: «ИТ» (информационные технологии, телекоммуникации, интернет), «EdTech» (образовательные технологии) и «BioMed» (биотехнологии, медицинские технологии, мобильная медицина).

Сбор заявок будет проходить до 1 мая 2016 года. Поэтому желающие участвовать в конкурсе должны успеть подать заявку на сайте премии. Необходимо описать свой бизнес-проект, кратко рассказать о его бизнес-модели, конкурентных преимуществах и показать новизну. Участвовать могут граждане России с высшим образованием в возрасте от 23 до 35 лет.

После оценки каждой заявки экспертами бизнес-школы и представителями Zimin Foundation успешные кандидаты будут приглашены на защиту проектов перед конкурсной комиссией. Вступительные собеседования с участниками будут проходить с 20 апреля по 12 мая. Из всех подавших заявки выберут 20 лучших.

Вошедшие в топ-20 должны будут защитить свой проект перед конкурсной комиссией школы 16 мая. Жюри конкурса с 17 по 20 мая оценит представленные проекты и выберет шесть лучших участников, которые получат гранты на обучение по образовательной программе. Оглашение результатов и церемония награждения победителей состоится 21 мая. Размер гранта определяется индивидуально конкурсной комиссией и составит от 40% до 80% от стоимости обучения.

Cреди победителей прошлых этапов были: Алексей Свирский (очки виртуальной реальности Fibrum), Алексей Колосов (сеть здорового фаст-фуда Mr. Pit), Алина Акиншина (сервис онлайн-регистрации патентов «Онлайн Патент»). На данный момент успешно развиваются более 70 бизнес-проектов выпускников школы.

Обучение по программе «Стартап Академия-10» начнется с 16 июня 2016 года и продлится 11 недель. В обучение также входят встречи с бизнес-тренерами, менторами и спикерами.

Студенты узнают лучшие бизнес-кейсы из опыта известных российских предпринимателей, смогут представить им свои проекты, наладить контакты с ведущими бизнесменами, получить их менторскую поддержку и найти единомышленников внутри сообщества «Сколково». Занятия будут проходить в кампусе школы и офисе PwC на «Белорусской».

Российский модуль программы длится девять недель и является обязательной частью, по желанию студент может пройти двухнедельный международный модуль обучения в экосистеме Кремниевой долины.

По словам Алины Акиншиной, учеба в бизнес-школе «Сколково» действительно способствует быстрому росту и развитию проекта благодаря опыту и знаниям ведущих профильных экспертов, преподающих на программе.

Конкурс «Предпринимательский прорыв»: поддержка талантливых и прогрессивных от Школы управления «Сколково»

Конкурс «Предпринимательский прорыв»: поддержка талантливых и прогрессивных от Школы управления «Сколково»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх