Новости и события » Политика » В "ДНР" уволили главу "ЦИК"

В "ДНР" уволили главу "ЦИК"

В "ДНР" уволили главу "ЦИК"

Председатель "ЦИК" так называемой "ДНР" на референдуме 11 мая 2014 года был освобожден от занимаемой должности. Соответствующий указ подписал глава самопровозглашенной, так называемой "Донецкой народной республики" А. Захарченко. Об этом передает пресс-служба террористов сообщает.

Романа Лягина уволили 5 апреля "в связи с деятельностью, несовместимой с должностью председателя ЦИК ДНР", сообщает агентство сепаратистов ДАН.

"Лягина обвинили в небрежном отношении к исполнению служебных обязанностей, систематическом нарушении трудовой дисциплины и превышении полномочий возложенных на него в том числе в целях личного обогащения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Роман Лягин был председателем "ЦИК" на "референдуме" 11 мая 2014 года, также объявлял А. Захарченко избранным председателем "ДНР". С 16 мая по 26 сентября был "министром труда и социальной политики ДНР". С 26 сентября 2014 года вновь возглавил "ЦИК ДНР".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх