Новости и события » Общество » Немецкая компания «Leoni» построит завод в Прикарпатье

Немецкая компания «Leoni» построит завод в Прикарпатье

Немецкая компания «Leoni» построит завод в Прикарпатье

Холдинг «Leoni AG» откроет новое предприятие в КоломыеДиректор департамента Ивано-Франковской областной государственной администрации (ОГА) Дмитрий Романюк сообщил о намерениях немецкой компании «Leoni» построить завод в городе Коломыя Ивано-Франковской области. Об этом г-н Романюк во вторник, 12 апреля, написал на своей странице в Facebook.

Дмитрий Романюк:

«8150 новых рабочих мест. Этим невозможно не поделиться. Друзья, немецкая компания «Leoni» построит новый завод в Ивано-Франковской области (Коломыя). Это огромное событие для Украины и крупнейшая инвестиция в истории нашей области (а конкурировали за проект со Львовской областью)».

Романюк отметил, что построить новый завод планируют в 2017 году, первый этап строительства обойдется в 15 млн евро. По его словам, через год будет набрано 800 сотрудников, а до 2021 года их количество составит 8150.

Холдинг «Leoni AG» производит проволоки, кабеля, жгуты, провода и различные комплектующие для автомобильной промышленности. Клиентами компании являются: Audi, BMW, General Motors, Volkswagen, Volvo, Caterpillar, Cummins, DAF и др. Как писал БИЗНЕС, Петр Порошенко обсудил в США возможности увеличения инвестиций в Украину. Напомним, казахстанский бизнес инвестирует 20 млн долларов в новый украинский банк.

Audi BMW General Motors Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх