Новости и события » Hi-Tech » В Японии выпустили первый в мире говорящий смартфон

В Японии выпустили первый в мире говорящий смартфон

В Японии выпустили первый в мире говорящий смартфон

Специалисты из японской корпорации Sharp, ориентированной на создание электроники, разработали первый в мире говорящий смартфон. Мобильное устройство, оснащенное искусственным интеллектом, под названием Sharp RoboHon уже вышло в продажу.

Сообщается, что японские разработчики создали человекообразный телефон-робот уникальный в своем роде и не имеющий аналогов. Sharp RoboHon весит почти 400 граммов, его высота достигает 19,5 сантиметров. Гаджет, наделенный искусственным интеллектом, имеет способность разговаривать, немного танцевать и гулять, подобно человеку.

Разработчики из корпорации Sharp сообщили, что робосмартфон умеет свободно общаться с человеком и анализировать речь своего собеседника, на основе чего он распознает его вкусы и предпочтения в чем-либо. По просьбе своего владельца Sharp RoboHon может самостоятельно отклонять те или иные вызовы или отвечать на них. Пользователь может выставить определенный режим, при котором устройство может предоставлять информацию о погоде или программу телепередач. Отмечается, что говорящее устройство выйдет в продажу уже в конце следующего месяца, стоимость смартфона Sharp RoboHon составит от 1 800 долларов. При активации «общительного» телефона он постепенно заучивает привычки своего владельца, поэтому со временем старается подстроиться под них.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх