Новости и события » Культура » Сегодня свой 26 день рождения празднует британская актриса Эмма Уотсон

Сегодня свой 26 день рождения празднует британская актриса Эмма Уотсон

Сегодня свой 26 день рождения празднует британская актриса Эмма Уотсон

Сегодня свой 26 день рождения празднует Эмма Уотсон. Британская актриса получила широкую известность благодаря роли в серии фильмов о Гарри Поттере, но этим ее карьера не ограничивается - она снялась в 19 картинах и предварительно получила роли еще в трех.

В 1999 году начался отбор для получения роли в первом фильме франшизы о юном волшебнике. Эмма Уотсон неоднократно признавалась, что никогда не стремилась становиться актрисой, как и не мечтала о популярности. Однако ее школьная учительница театрального мастерства убедила девочку попробовать собственные силы на детском кастинге.

После завершения серии прослушиваний Уотсон утвердили на роль Гермионы Грейнджер. В итоге эта роль привела начинающую актрису к статусу одного из самых богатых подростков Соединенного Королевства. Первая фильм о Гарри Поттере вышел на экраны в 2001 году, и тогда же маленькая Эмма Уотсон стала узнаваемой. Она продолжала сниматься в фильмах по книгам Джоан Роулинг, но после завершения работы над шестой частью франшизы появились слухи о желании молодой актрисы уйти из проекта.

Эмма Уотсон рассказывала, что очень устала от того, что ей приходится фактически жить на съемочной площадке. Помимо этого, девушке хотелось сбросить с себя маску Гермионы Грейнджер, поскольку многие не воспринимали ее отдельно от этого образа. Актриса понимала, что ее уход может привести к катастрофическим последствиям для съемок и подписала соглашение на участие в заключительных сериях. Уотсон призналась, что наиболее волнительным и сложным для нее моментом во время съемки саги оказалась сцена с поцелуем.

Во время премьеры картины «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2» Эмма Уотсон расплакалась от осознания того, что она расстается с проектом навсегда. Новый этап жизни она решила встретить радикальной сменой имиджа, в частности, актриса начала ходить с короткой прической, поступила в Брауновский университет, а также начала работать в новых амплуа. Съемки в новых фильмах вынудили ее прервать обучение.

В 2012 году она стала опять оказалась на экране как главная героиня молодежной драмы «Хорошо быть тихоней», а спустя год в Каннах прошла премьера картины «Элитное общество», в которой Уотсон досталась роль главы молодежной банды грабителей. В 2015 вышли «Затмение» и «Колония Дигнидад». В настоящее время Эмма Уотсон принимает участие в съемках фантастического триллера Джеймса Понсольдта «Сфера».

Сегодня свой 26 день рождения празднует британская актриса Эмма Уотсон

Сегодня свой 26 день рождения празднует британская актриса Эмма Уотсон

Сегодня свой 26 день рождения празднует британская актриса Эмма Уотсон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх