Новости и события » Спорт » Запорожец Егор Адэ стал чемпионом Украины по боксу

Запорожец Егор Адэ стал чемпионом Украины по боксу

Также наш боксер завоевал путевку на чемпионат Европы

В Черкассах состоялся чемпионат Украины по боксу среди юниоров. "Золото" турнира привез в Запорожье воспитанник СК "Мотор Сич" Егор Адэ, передает 061.

Юный, но уже титулованный запорожец выступал в весовой категории 50 кг. В итоге на соревновании Егор Адэ выиграл все свои бои, а их было пять.

"Все победы Егор одержал с большим преимуществом. В финале был признан победителем по единогласному решению арбитров", - сообщил наставник чемпиона Павел Туча.

Отметим, что вместе с золотой медалью Егор завоевал и право участия на чемпионате Европы. Континентальное первенство будет проходить этим летом в Венгрии.

Еще одну медаль юниорского национального чемпионата - серебряную- завоевал для Запорожья и СК "Мотор Сич" Артур Давиденко (тренер Андрей Комаров).

Напомним, что в феврале месяце 061 сообщал о том, что Егр Адэ был признан лучшим боксером международного турнира в Беларуси.