Новости и события » Спорт » Краматорские шахматистки - призеры чемпионата Украины среди девушек до 14 лет

Краматорские шахматистки - призеры чемпионата Украины среди девушек до 14 лет

В Виннице состоялся чемпионат Украины по классическим, быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 14 лет.

В классических шахматах Донецкую область представляли краматорчане Камила Грищенко, София Козаченко и Максим Фомин. По итогам соревнований, которые проводились по круговой системе при 12-ти участниках, третье место заняла Камила Грищенко.

София Козаченко в итоговой таблице расположилась на четвертом месте. В турнире юношей Максим Фомин финишировал шестым.

В быстрых шахматах и блице приняли участие еще два краматорчанина Михаил Ивахин и Мария Козаченко, а сами соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров.

В чемпионате Украины по быстрым шахматам на старт вышли 48 юношей и 25 девушек, а лучший результат среди краматорчан вновь показала Камила Грищенко, которая стала второй. София Козаченко заняла 4 место, Мария Козаченко - 8 место, Михаил Ивахин - 7 место и Максим Фомин - 8 место.

Турнир по блицу, где каждому частнику на обдумывание отводилось лишь 3 минуты плюс 2 секунды на ход, собрал 33 юноши и 20 девушек. Здесь лучший результат среди представителей Краматорска показала София Козаченко, которая заняла итоговое третье место. Камила Грищенко завершила выступление четвертой. Максим Фомин занял 12 место, Мария Козаченко - 14 место и Михаил Ивахин - 19 место.