Новости и события » Общество » Полиция задержала "минера" ривненского автовокзала

Полиция задержала "минера" ривненского автовокзала

Полиция задержала "минера" ривненского автовокзала

Правоохранители обнаружили и задержали мужчину, который 15 апреля, назвавшись "сепаром", передал ложную информацию о минировании автовокзала в г. Ривне. "Шутником" оказался житель Буковины.

Об этом информирует пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Ривненской области.

"В ходе проведения следственных и розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что псевдоминером оказался 29-летний житель поселка Красноильск Черновицкой области. Вчера, 19 апреля, полицейские задержали мужчину на том же якобы "заминированном" вокзале", - говорится в сообщении.

Информируют, что мужчина признался в содеянном и пояснил правоохранителям, что приехал в Ривне три недели назад на лечение. Здесь вместе с женой и четырьмя детьми снимал квартиру.

Звонок о "минировании" совершил в нетрезвом состоянии.

Напомним, ложное сообщение о взрывчатке на автовокзале по ул. Киевской поступило в полицию ночью 15 апреля. Тогда эвакуировали 30 человек и обследовали здание и прилегающую территорию.

По ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) мужчине грозит штраф, арест на 6 месяцев или ограничение свободы сроком до трех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх