Новости и события » Спорт » В Краматорске встретили победителей чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди юниоров

На железнодорожном вокзале Краматорска состоялась торжественная встреча победителя и призеров чемпионата Европы 2016 года по пауэрлифтингу среди юниоров, который на днях проходил в Малаге (Испания).

Шесть спортсменов Донецкой области, которые принимали участие в соревнованиях, стали обладателями наград. Среди них отличились три представителя Краматорска, воспитанники ДЮСК «КПД»: Даниил Ковалев завоевал титул чемпиона Европы в весовой категории до 105 кг, бронзовыми призерами стали Николай Арсенюк (в категории до 120 кг) и Андрей Шевченко (в категории свыше 120 кг).

Теперь спортсменам предстоит подготовиться к юниорскому чемпионату мира, который в конце августа - начале сентября пройдет в Польше.