Новости и события » Культура » Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Лучшее в Москве на ближайшие 7 дней.

Кино Элвис и Никсон

Режиссер: Лиза Джонсон

В ролях: Кевин Спейси, Майкл Кеннон

Когда: с 21 апреля

В российский покат выходит историческая комедия Лизы Джонсон "Элвис и Никсон", сюжет которой вертится вокруг встречи знаменитого певца и одиозного президента США - в результате беседы Элвис заниманет пост секретного агента наркоконтроля. Никсона играет Кевин Спейси, которому невпервой перевоплощаться в хозяина Белого дома.

Коммуна

Режиссер: Томас Винтерберг

В ролях: Трине Дюрхольм, Ульрих Томсен

Когда: с 21 апреля

Томас Винтерберг, в прошлом один из единомышленников Ларса фон Триера, снял драму "Комунна", рассказывающую о группе скандинавских социалистов 70-х годов. Нудных читок из Маркса можете не ждать - северные леваки охочи до вечеринок, нудизма и алкогольных возлияний. Однако чувство общности то и дело проверяют на прочность разногласия, ревность и собственничество. Премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале.

Выставки Питер Соул. You Better Call Saul

Tatintsian Gallery

Когда: 22 апреля - 31 августа

В Tatintsian Gallery открывается персональная выставка американца Питера Соула, наследника сюрреалистов и апологета жанра Bad Painting, пестрящего гротескными образами и беспардонно яркими красками. Использование кислотных цветов и масс-культурных персонажей вроде Супермена и Дональда Дака не мешает Соулу размышлять на серьезные темы: в разных работах он живописует насилие в современном обществе или трагические события вроде войны во Вьетнаме. Работы американца хранятся в лучших музеях мира, в том числе Центре Помпиду и Метрополитен-музее в Нью-Йорке.

От Елизаветы до Виктории. Английский портрет из собрания Национальной портретной галереи

Третьяковская галерея

Когда: 23 апреля - 24 июля

В рамках года языка и литературы Великобритании и России 2016 в Третьяковку привозят портреты из собрания лондонской Национальной галереи. Выставка позволит всем любителям искусства убить двух зайцев одним выстрелом: во-первых, познакомиться с мастерством английских живописцев XVI - XIX веков, во-вторых, поглядеть на знаменитых британцев: Елизавету I, Уильяма Шекспира, Исаака Ньютона и других.

Леонид Сохранский. "Оксюморон. Ирония к безумству происходящего"

арт-центр Exposed

Когда: 22 апреля - 14 мая

В арт-центре Exposed на Шаболовке открывается выставка российского концептуального скульптора Леонида Сохранского. Покажут 15 работ, по большей части посвященных загадочности и абсурдности российской действительности. Одна из серий обыгрывает петербургские памятники российским императорам, другая - московский ландшафт, третья - государственную символику. Так, скульптура "Оксюморон", давшая название выставке, представляет из себя оммаж двуглавому орлу, деформированный, растерявший имперский пафос.

Театр Кавказский меловой круг

Театр им. Маяковского

Когда: 24 апреля в 18:00

В это воскресенье на сцене театра имени Маяковского при поддержке "Арарат" покажут премьерный спектакль режиссера Никиты Кобелева "Кавказский меловой круг". В центре сюжета - долгий путь девушки Груше, спасшей жизнь чужого ребенка в военное время. История преследований, предательства и спасения неожиданно обретает черты джазового роуд-муви по просторам Грузии, созданного по законам эпического театра Брехта.

Лекции Московский экслибрис: Библионочь в библиотеке Музея "Гараж"

Музей "Гараж"

Когда: 22 апреля в 20:30

Приближающуюся Библионочь-2016 "Гараж" предлагает провести в компании главных российских поэтов современности. Свои произведения для всех гостей библиотеки "Гаража" прочитают Лев Рубинштейн, Тимур Кибиров, Михаил Айзенберг, Дмитрий Веденяпин, Геннадий Каневский, Виктор Коваль и Евгения Лавут.

Развлечения Лиза Монеточка на вечеринке Reebok Classic

пространство Хард Корт

Когда: 22 апреля

Вечером в пятницу Reebok устраивает вечеринку по случаю презентации своей ретро-теннисной коллекции. Обещают диджей-сеты и танцевально-световое шоу от многократных чемпионов мира Flyographers и Predatorz, взрывной инди-поп от YANA BLINDER, выступление эксцентричной Лизы Монеточки и многое другое.

День рождения "Дождя" с группой "Мумий Тролль"

Stadium Live

Когда: 25 апреля

Телеканал "Дождь" празднует свой 6-й день рождения на широкую ногу - вечеринкой в Stadium Live, хедлайнером которой станет группа "Мумий Тролль". Организаторы обещают, что будет "весело и пьяно". Чтобы попасть на день рождения самого свободного телеканала страны, нужно оформить подписку (если у вас ее нет) и подать заявку до 24 апреля.

Новый Burger Heroes

Грузинский Вал, 28

Теперь "Черную мамбу" можно отведать и в районе метро "Белорусская" - на Грузинском валу в стенах Bad Bro Bar открылся новый корнер Burger Heroes. К открытию в его меню появилась новинка - бургер "Плохой Бро" за 350 рублей с копченым луком, перечным соусом и свежим томатом.

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Культурный гид: 22 - 28 апреля

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх