Новости и события » Общество » Чернобыльцам присвоят очередные воинские звания

Чернобыльцам присвоят очередные воинские звания

В Саксаганском районном военном комиссариате недавно сообщили о том, что ликвидаторам аварии на ЧАЭС присвоят очередные воинские звания.

Связано это с выполнением Указа Президента Украины от 9 февраля 2016 года №41/2016 и приказа Минобороны от 18 марта этого года «О присвоении воинских званий участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС».

В документах говорится о присвоении военнообязанным и лицам, пребывающим в отставке (кроме уволенных по служебному несоответствию, в связи с систематическим невыполнением условий контракта военнослужащим, в связи с обвинительным приговором суда, вступившим в законную силу судебным решением, в соответствии с которым военнослужащий привлечен к ответственности за административное, коррупционное правонарушение, за нарушение дисциплины), которые являются участниками ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, очередных воинских званий:

- до полковника (капитана І ранга включительно) - лицам, имеющим воинские звания офицерского состава;

- до старшего прапорщика (старшего мичмана) включительно - лицам, которые имеют военные звания рядового, сержантского и старшинского состава.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх