Новости и события » Культура » Почему кушоны - спорный продукт

Почему кушоны - спорный продукт

Почему кушоны - спорный продукт

Дарья Буркова о подводных камнях популярного средства.

В один момент, внезапно и негаданно, в нашу бьюти-жизнь ворвались кушоны - принципиально новые продукты на рынке. Это жидкое тональное средство, заключенное а губку, которое следует наносить вбивающими или растягивающими движениями (в зависимости от желаемой плотности покрытия) специальным аппликатором.

Впервые кушоны появились, конечно же, в Корее. Первыми этот продукт выпустила фирма AmorePacific, а в след ней Dr. Jart+, 3Lab и другие азиатские бренды. Первыми на западном рынке продукт освоили, как ни странно, демократичные Lanc?me. Видимо, с подачи продвинутой Лизы Элридж, их нового креативного директора. Скоро в продажу в России (в Америке - уже в наличии) поступят румяна-кушоны и кушоны для модной цветокоррекции. Из других марок свои кушоны скоро представят MAC, YSL и даже L'Oreal с Maybelline. Правда, у этих брендов кушоны будут стоить по две тысячи рублей, что несвойственно для марок сегмента масс-маркет. Все дело в дорогой формуле средства.

Действительно, кушоны - уникальный продукт, отвечающий требованиям времени. Он обеспечивает идеальное покрытие с модным влажным финишом. Компактную упаковку с зеркалом удобно носить с собой, чтобы подправить макияж в течение дня, а губка-аппликатор, входящая в комплект, не требует дополнительных кистей и спонжев.

Именно в этом и кроется весь подвох. Кушоны на большую часть состоят из воды, благоприятной среды для роста бактерий. А постоянное использование одного аппликатора (который подавляющее число женщин не моет после каждого использования, а большинство - не моют никогда) только усугубляет ситуацию.

Также производители советуют носить кушон с собой, чтобы подправить макияж в течение дня. А теперь представьте, что произойдет с вашей кожей, если вы нанесете жидкий продукт грязным аппликатором на загрязненное в течение дня лицо. Конечно же, вас ждут прыщи, высыпания и забитые поры. В интернете уже появляются негативным комментарии об использовании кушонов, после которых у девушек обострилось акне. Интересный и уникальный на рынке продукт оказался совершенно не гигиеничным. А ведь главное в красоте - это здоровая кожа, а не тональный крем с модным покрытием. Согласны?

Что делать? Если вы уже не можете жить без кушонов и того влажного эффекта, который они дают, то стоит пользоваться средством только один раз день и наносить его только чистыми кистями или спонжами. Конечно, губки-аппликаторы специально разработаны для кушонов, но если вы не готовы мыть их после каждого использования, то от них лучше отказаться.

Почему кушоны - спорный продукт

Почему кушоны - спорный продукт

Почему кушоны - спорный продукт

Почему кушоны - спорный продукт

Почему кушоны - спорный продукт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх