Новости и события » Происшествия » Малая авиация пограничников «засекла» очередные участки незаконной добычи янтаря

Малая авиация пограничников «засекла» очередные участки незаконной добычи янтаря

Малая авиация пограничников «засекла» очередные участки незаконной добычи янтаря

Государственная пограничная служба Украины в пределах компетенции продолжает осуществлять ряд мероприятий по противодействию противоправной деятельности, в том числе, незаконной добыче янтаря. Отдельные участки прикрыты дополнительными пограничными нарядами и резервами. Организовано взаимодействие с Министерством внутренних дел, Национальной гвардией Украины и другими правоохранительными органами. Кроме того, пограничное ведомство привлекает малую авиацию для мониторинга участков границы.

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, в частности, 22 апреля во время воздушного патрулирования государственной границы экипаж пограничного самолета осмотрел и места на расстоянии до 50 км от государственной границы, где может осуществляться добыча «солнечного камня». В общем пилоты осмотрели 1150 кв. км тыловых участков пограничных контролируемых районов. Зафиксирована деятельность относительно возможной незаконной добычи природных ископаемых в районах вблизи н. п. Кухотская Воля, н. п. Грицки, н. п. Старое Село Ровенской области.

Осуществлено фото- и видеодокументирование. По данным фактам сотрудники Госпогранслужбы сразу сообщили руководству органов местной власти, Национальной полиции, СБУ и прокуратуры для проведения проверки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх