Новости и события » Спорт » "Заря" не смогла обыграть "Волынь" в Премьер-лиге

"Заря" не смогла обыграть "Волынь" в Премьер-лиге

Футболисты луганской "Зари" потеряли очки в 23-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Команда Юрия Вернидуба, которая ведет борьбу за "бронзу" национального первенства, на "Славутич-Арене" в Запорожье сыграла вничью в воскресенье с луцкой "Волынью" - 1:1, сообщает Укринформ.

Лучший бомбардир "Волыни" Анатолий Диденко открыл счет на 31-й минуте, головой замкнув передачу Олега Герасимюка после розыгрыша углового. "Заря" восстановила паритет на 71-й минуте усилиями бразильца Паулиньо, который проводил дебютный матч в Украине.

Следует отметить, что на 62-й минуте после того, как за фол последней надежды арбитр встречи удалил с поля Миху Горопевшека, грузинский хавбек луганчан Джаба Липартия не реализовал пенальти. И сразу же судья из Днепропетровска Виталий Романов показал красную карточку наставнику лучан Виталию Кварцяному. Правда, клубы доигрывали матч в равных составах - на 82-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник "Зари" Михаил Сиваков.

23-й тур завершат поединки "Александрия" - "Днепр" (Днепропетровск) и "Динамо" (Киев) - "Ворскла" (Полтава), в котором может досрочно решиться судьба "золота" Премьер-лиги. Обе игры начнутся в 19.30.

Результаты субботних матчей тура:

"Карпаты" (Львов) - "Говерла" (Ужгород) - 3:0

гола Денис Мирошниченко (36-я минута), Алексей Гуцуляк (48), Густаво Бланко (75)

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Металлист" (Харьков) - 0:0;

"Черноморец" (Одесса) - "Шахтер" (Донецк) - 1:1

гола Владислав Калитвинцев (56) - Бернард (10).

Турнирное положение: "Динамо" - 61 очко, "Шахтер" - 57, "Днепр" - 43, "Заря" - 42, "Ворскла" - 36, "Александрия" - 31, "Карпаты" - 27, "Сталь" - 26 "Олимпик" - 21, "Металлист" - 18, "Волынь" - 16, "Черноморец" - 16, "Говерла" - 7, "Металлург" - 3.

Напомним, "Волынь" лишена 18-ти турнирных очков согласно решению Дисциплинарного комитета ФИФА, с "Говерлы" 9 очков снял Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ.

Запорожский "Металлург" исключен из соревнований.