Новости и события » Общество » Как выживает сельский спорт в Закарпатье (ФОТО)

Как выживает сельский спорт в Закарпатье (ФОТО)

Как выживает сельский спорт в Закарпатье (ФОТО)

Сегодня в Ужгородском районе праздник - тут официально стартовал районный чемпионат по футболу. Стоит отметить, что футбольные матчи в селах едва не самые популярные развлекательные мероприятия и мотивация для занятия спортом молодого поколения. Однако, к сожалению, сельский спорт вынужден постоянно бороться за свое выживание.

Первый матч в новом сезоне состоялся сегодня и на футбольном поле в с. Корытняны. Местная команда встречалась с футболистами из села Б. Лазы

В итоге команда юношей сыграла 1:1, а взрослые, к сожалению, уступили 3:0. Однако такие результаты праздник не испортили - сегодня футбольная и волейбольная команда получили новую форму и спортинвентарь.

Как рассказывает заместитель ФСК с. Корытняны Николай Калабига, сельским командам постоянно приходится бороться за выживание.

"В настоящее время возникла сложная ситуация - для надлежащего обеспечения футбольной команды возникает необходимость приобретения спортивного инвентаря, обеспечения элементарных условий проведения игр и тренировок, а также транспортные расходы.

Время от времени спонсоры помогают футбольной команде. Однако, эти попытки далеко не всегда имеют продолжение. Как правило команду «тянет» один спонсор, несколько помогает самоорганизация самих спортсменов, а остальные структуры стоят в стороне и смотрят. Поэтому, понятно, что энтузиазма одного спонсора на долго не хватает",
- говорит Николай Калабига.

Однако, местным спортсменам таки удалось найти поддержку местных властей. По инициативе главы села и депутатского корпуса сельского совета впервые оказана финансовая поддержка футбольной и волейбольной команде села. В торжественной обстановке глава села Игорь Бадыда вручил спортсменам спортинвентарь и спортивную форму.

Этот позитивный пример дает надежду на развитие спорта в данном населенном пункте. Однако, с каждым годом ситуация в области ухудшается и сельский спорт выживает только на плечах энтузиастов.

Как выживает сельский спорт в Закарпатье (ФОТО)

Как выживает сельский спорт в Закарпатье (ФОТО)

Как выживает сельский спорт в Закарпатье (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх