Новости и события » Спорт » Днепродзержинская "Сталь" потеряла очки в матче с харьковским "Металлистом"

Днепродзержинская "Сталь" потеряла очки в матче с харьковским "Металлистом"

Днепродзержинская "Сталь" потеряла очки в матче с харьковским "Металлистом"

Амбиции Днепродзержинской "Стали" на попадание в Лигу Европы, пожалуй, стоит отложить в долгий ящик.

Такой вывод напрашивается после субботней игры команды с харьковским "Металлистом".

Матч, прошедший 23 апреля на днепропетровском стадионе "Метеор", завершился "сухой" ничьей.

На протяжении всей игры "сталевары" владели территориальным преимуществом и создавали голевые моменты. Заработать три очка днепродзержинцам помешал голкипер харьковчан Сергей Погорелый. Страж ворот "Металлиста" действовал выше всех похвал и не раз выручал свою команду.

"Сталевары" играли против клуба, испытывающего финансовые и кадровые проблемы. От былой славы "Металлиста" сегодня осталось лишь одно название. Подопечным ван дер Меера противостоял дубль харьковчан. Потеря очков в матче с таким соперником - непозволительная роскошь для "Стали", претендующей на участие на международной арене.

Днепродзержинцы продолжают занимать восьмую строчку в турнирной таблице. До еврокубкового шестого места "сталеваров" разделяет пять очков. За три тура до финиша чемпионата страны все может поменяться.

Через неделю "сталеваров" ждет серьезное испытание. Экзаменовать "Сталь" будет "Днепр", игроки которого за три матча наколотили днепродзержинцам 13 мячей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх