Новости и события » Общество » Сын Януковича продает Донбассэнерго

Сын Януковича продает Донбассэнерго

Сын Януковича продает Донбассэнерго

Сын беглого президента Виктора Януковича Александр и донецкий предприниматель Игорь Гуменюк приняли решение продать Донбассэнерго.

Донбассэнерго является единственной частной генерирующей компанией в Украине, которая не контролируется бизнесменом Ринатом Ахметовым.

В состав Донбассэнерго входят две тепловые электростанции. Старобешевская ТЭС работает на оккупированной боевиками территории Донецкой области и с начала 2015 года не получает деньги из Украины за отпущенную электроэнергию. Славянская ТЭС на протяжении 2014-2015 годов периодически останавливалась из-за отсутствия топлива на складах.

По информации издания, Донбассэнерго полностью зависит от поставок угля из зоны АТО или из России. Обе ТЭС работают на антрацитовых марках угля, которые добываются только на неподконтрольной территории.

- В 2013 году такой актив стоил бы $300-400 млн. Сейчас дать рыночную оценку Донбассэнерго практически невозможно, - рассказал старший аналитик Dragon Capital Денис Саква.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх