Новости и события » Спорт » Черниговский «Буревестник» сохранил место в Суперлиге на следующий сезон

Черниговский «Буревестник» сохранил место в Суперлиге на следующий сезон

Тремя уверенными домашними победами завершили сезон 20152016 волейболисты черниговского «Буревестника». Это позволило выиграть переходной турнир и забронировать себе место в элите и на следующий сезон.

Собственно, после уверенного первого раунда переходного турнира, который прошел в Хмельницком, можно было без особого риска делать ставки на то, что «Буревестник» сохранит прописку в Суперлиге.

С учетом 6 набранных очков, подопечным Николая Благодарного нужно было «всего лишь» победить на своей площадке команду «Фаворит» (Лубны). И задачу эту черниговцы решили в первом же матче - 3:0.

«Буревестник» без особых сложностей выполнил задачу-минимум (3:0) и в следующем туре даже вышел на первое место, одолев главного конкурента - хмельницкий «Новатор».

Первую партию центрального противостояния выиграли гости, но черниговцы справились с нервами и без проблем выиграли два следующих сета. А вот за победу в четвертом игровом отрезке пришлось побороться изо всех сил - 26:24 в решающем сете и 3:1 по партиям.

С таким же счетом 3:1 закончился и матч «Буревестника» против дублеров харьковского «Локомотива». В итоге черниговцы заняли первое место в подгруппе и вместе с «Новатором» в следующем сезоне будут выступать в Суперлиге.