Новости и события » Спорт » Баскетболисты "Динамо" открыли счет в финальной серии "Суперлиги Фаворит Спорт"

Баскетболисты "Динамо" открыли счет в финальной серии "Суперлиги Фаворит Спорт"

В домашнем матче в Южном баскетболисты "Химика" уступили в первой встрече киевскому "Динамо" - 77:79, сообщает корреспондент УНН.

Игрок сборной Украины Александр Липовый и центровой Михаил Анисимов стали главными лицами по результативности в составе "Динамо" в первой половине игры, но лучшее выступление баскетболистов со скамейки запасных "Химика" (16:8) привело к преимуществу южненского клуба 41:31.

Две потери в завершении третьей четверти от хозяев и более уверенная игра на протяжении десятиминутки в исполнении гостей, позволили столичному клубу выйти вперед 55:56. В равной концовке встречи баскетболисты "Динамо" оказались сильнее и праздновали победу 79:77.

В составе "Химика" 16 очков набрал Антипов, Шоу 14, Фрейзер 14, Петров 11. В "Динамо": Липовый 22, Анисимов 20 + 10 подборов, Шундель 14, Дроздов 13.

Добавим также, в параллельном поединке "Кривбасс" на своем паркете выигрывает в заключительной четверти у "Черкасских Мавп" с результатом 89:62 и в случае победы сможет сравнять счет в "бронзовой" серии чемпионата.