Новости и события » Спорт » БК "Химик" сравнял счет в финальной серии "Суперлиги Фаворит Спорт"

БК "Химик" сравнял счет в финальной серии "Суперлиги Фаворит Спорт"

Действующий чемпион Украины "Химик" в родных стенах СК "Олимп" одержал победу во втором матче финальной серии баскетбольной "Суперлиги Фаворит Спорт" над киевским "Динамо", сообщает

Первый отрезок матча завершился более уверенными действиями столичного клуба - 15:20. В следующей 10-минутке несколько тайм-аутов позволили "Химику" догнать противника и выйти вперед 36:34. Это произошло благодаря большому количеству потерянных мячей - 9 у "Динамо", у хозяев 3.

Третья четверть прошла в неуступчивой борьбе, что и подтвердил счет - 50:50. За 5 минут до конца основного времени лидер "Динамо" Михаил Анисимов получил 5-й фол и покинул площадку до конца противостояния. За полминуты до конца матча при счете 66:63 в пользу хозяев игрок "Динамо" Александр Липовый заработал право на три штрафных броска, но реализовал две попытки. Зато легионер южненцев Фрейзер ответил результативным проходом, который принес победу его коллектива 70:65.

Вашему вниманию лучшие бомбардиры встречи - Анисимов 16 очков + 11 подборов, Челован 14 + 8 подборов, Антипов 13, Прокопенко 11, Липовый 11 + 5 передач.

Таким образом счет в финальном противостоянии до трех побед стал ничейным 1:1. В дальнейшем серия переезжает в Киев, где 29 и 30-го апреля состоятся два матча.